Цитаты про красоту — фразы, высказывания, афоризмы

Всего: 88 штук

Подраздел сайта "Пять слов" - цитаты про красоту. Сюда попадают цитаты, фразы, высказывания и афоризмы про красоту. Цитаты о красоте окружающего мира, красоте человека, красоте жизни. И вообще, всём красивом или просто, если упоминается слово "красота".

Обычно в этот подраздел сайта попадают по поисковым запросам: красивые цитаты, цитаты о красоте, фразы, высказывания, мысли, афоризмы про красоту. Цитаты про красоту великих людей своей эпохи и наших современников.


Лучшие цитаты про красоту

Даша Дошик

Какая же я красотка! я не могу...

Люся Чеботина

Вообще я пока не хожу к косметологу — у меня никогда не было проблем с лицом, и я считаю, что все должно быть естественно. Мой косметолог – это детский крем.

- Люся Чеботина

Ридли Скотт

С девяти лет каждый день я выходил на улицу и рисовал. Я видел красоту там, где другие видели грязь. И это прижилось во мне — меня притягивают темные истории и темные сюжеты. - Ридли Скотт

Энди Уорхол

На самом деле, «красивые» меня не так уж и привлекают. Больше мне нравятся разговорчивые… Разговорчивые люди что-то делают. Красивые — чем-то являются. Это не обязательно плохо, просто мне непонятно, чем именно они являются. - Энди Уорхол

Ошо

Сделай жизнь вокруг себя красивой. И пусть каждый человек почувствует, что встреча с тобой — это дар. - Ошо

Рената Литвинова

Твоя красота — это твой внутренний мир, и как ты над ним работаешь, как ты себя хранишь, какую ты имеешь внутри себя культуру, так ты и выглядишь. - Рената Литвинова

Регина Тодоренко

Единственное место, где мне сказали, что я страшная и отвратительная – это была Эфиопия. Женщины в Эфиопии не типичные африканки, у них европейский тип лица – большие глаза, пухлые губы, ровные носы. Они действительно красивые и являются безусловным эталоном красоты для местных мужчин. И как раз там, когда я пыталась поймать такси и поторговаться с водителем, он мне сказал:...

Мария Гусарова (Mary Gu)

Маникюр – это не просто дополнение образа, это искусство и оно должно быть доступным.

Пелагея

Красота для меня относительна, можно быть далеким от канонических идеалов, но при этом обладать индивидуальностью. Я считаю, самое главное - это энергия красоты, исходящая от человека.

Анастасия Самбурская

Любой человек красив – не бывает шаблонов, бывают яркие люди и примеры для подражания.

Хью Лори

Люди сыты по горло совершенной красотой. Она утомительна и фальшива. Юмор гораздо сексуальнее. Смешное гораздо притягательнее. Гораздо более привлекателен человек, не воспринимающий себя всерьез. Вы должны принимать всерьез все, что вы говорите и делаете, но не себя самого. Это делает вас интересным.

Анна Тодд

Он так невероятно прекрасно несовершенен..

Эмбер Хёрд

Я твердо верю, что каждый может иметь то тело, которое он хочет, если только он готов над ним работать

Майя Плисецкая

От морщин никуда не деться… Но молодящийся старичок или старушка – это смешно… Знаете, есть старый сад и новый сад. Но ухожен он или нет – это уже совсем другое дело. То же самое с лицом человека: всегда видно – ухожено оно или запущено.

Достоевский Ф. М.

Красота есть не только страшная, но и таинственная вещь. Тут дьявол с Богом борется, а поле битвы — сердца людей.

Достоевский Ф. М.

Мир спасёт красота.

Омар Хайям

Красивым быть – не значит им родиться,
Ведь красоте мы можем научиться.
Когда красив душою Человек –
Какая внешность может с ней сравниться?

Брежнева Вера

Для меня красота — это естественность, а не искусственное приближение себя к неким мнимым канонам. В обычной жизни я не пользуюсь макияжем. Так я чувствую себя более комфортно. И кожа отдыхает. Главное, что я люблю себя.

Брежнева Вера

Некоторые видят в луже только грязь, а некоторые — отражение звёзд.

Оскар Уайльд

У красоты смыслов столько же, сколько у человека настроений. Красота — это символ символов. Красота открывает нам все, поскольку не выражает ничего.

Бенжамен Констан

Созерцание красоты любого рода, выводя нас за пределы вашего собственного “я”, пробуждает в нас способность к самопожертвованию.

Леонардо да Винчи

Сияющая красота юности уменьшается в своем совершенстве от чрезмерных и слишком изысканных украшений. 

Гоголь Н. В.

Родник поэзии есть красота.

Пьер Корнель

Одна лишь красота нас покоряет силой. Мы, смерти не страшась, боимся гнева милой! 


! Сегодня Никого не забыли поздравить?
Ещё не поздно: вам сюда


Случайная цитата

Глупые люди бывают способны сделать то, о чем умные не осмелятся и подумать.