Цитаты про талант — фразы, высказывания, афоризмы

Всего: 14 штук

Лучшие цитаты про талант

Эрнест Хемингуэй

По-настоящему серьезное отношение к писательскому делу — одно из двух непременных условий. Второе, к сожалению, — талант.

Ёлка (певица)

Мне кажется, что фраза «Талантливый человек – талантлив во всем» немножко притянута за уши. Очень опрометчиво было бы с моей стороны вдруг начать писать картины.

Пелагея

Я свой голос не заработала, я палец о палец не ударила, чтобы он у меня был. Пению не училась. Техники, которые в этих случаях якобы помогают, для меня темный лес. - Пелагея

Джаред Лето

Талант — это такая вещь, которую не спрячешь, как ни застёгивай.

Альберт Эйнштейн

Я хорошо знаю, что у меня нет особого таланта — любопытство, навязчивость и упорная выносливость в сочетании с самокритикой привели меня к моим идеям.

Довлатов Сергей

Талант — это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать.

Борис Пастернак

Попадаются люди с талантом. Но сейчас очень в ходу разные кружки и объединения. Всякая стадность — прибежище неодарённости, всё равно верность ли это Соловьёву, или Канту, или Марксу. Истину ищут только одиночки и порывают со всеми, кто любит её недостаточно.

Фаина Раневская

Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.

Фаина Раневская

Талант — как бородавка — либо он есть, либо его нет.

Пугачева Алла

Голос — струна моей души.

Нурмагомедов Хабиб

Я видел, что кто-то выигрывает, кто-то проигрывает. Горечь поражения, радость победы. Я тоже хотел это почувствовать. Это повлияло на меня как на будущего бойца.

Дорофеева Надя

Иногда, слыша новую песню, я с первого раза понимаю, что будет хит, и спустя время она играет в каждом кафе. А бывает, что песня в топе, а ты не понимаешь, что именно зацепило людей. Часто попадание на вершину успеха – это вопрос удачи.

Гёте

Таланты образуются в покое, характеры — среди житейских бурь.

Бальзак

Талант в мужчине то же, что красота в женщине, — всего лишь обещание. Для того чтобы быть подлинно великим, его сердце и характер должны быть равны его таланту. 


! Сегодня Никого не забыли поздравить?
Ещё не поздно: вам сюда


Случайная цитата

Я так живу, мой грешен путь - но время вспять не повернуть.