«Имел он счастливый талант Без принужденья в разговоре Коснуться до всего слегка, С ученым видом знатока Хранить молчанье в важном споре И возбуждать улыбку дам Огнем нежданных эпиграмм.»
Она в семье своей родной Казалась девочкой чужой.
перейти к цитате
Кокетка судит хладнокровно, Татьяна любит не шутя И предается безусловно Любви, как милое дитя.
перейти к цитате
Теперь с каким она вниманьем Читает сладостный роман, С каким живым очарованьем Пьет обольстительный обман!
перейти к цитате
Зато любовь красавиц нежных Надежней дружбы и родства: Над нею и средь бурь мятежных Вы сохраняете права.
перейти к цитате
Талант - это дар, но без работы он ничего не стоит.
перейти к цитате
По-настоящему серьезное отношение к писательскому делу — одно из двух непременных условий. Второе, к сожалению, — талант.
перейти к цитате
Мне кажется, что фраза «Талантливый человек – талантлив во всем» немножко притянута за уши. Очень опрометчиво было бы с моей стороны вдруг начать писать картины.
перейти к цитате
Я свой голос не заработала, я палец о палец не ударила, чтобы он у меня был. Пению не училась. Техники, которые в этих случаях якобы помогают, для меня темный лес. - Пелагея
перейти к цитате