Цитаты про творчество — фразы, высказывания, афоризмы

Всего: 44 штук

Лучшие цитаты про творчество

Милана Хаметова

Ох, творческие планы не стоят на месте! Они в вечном движении! Их на самом деле очень много! Это связано со многими направлениями творчества – и даже с новыми для меня! Будет много музыкальных новинок, и кино, и сериал, и мюзикл, и неожиданная для всех коллаборация! Очень много интересного и крутого впереди!

Адель

Не нужно использовать сексуальность, чтобы продать как можно больше записей. Я просто стою и пою. Ключ не в том, как вы выглядите, а в том, довольны ли вы собой.

Люся Чеботина

Вообще все идеи приходят из жизни – какие-то ситуации складываются у моих друзей, что-то происходит со мной. К сожалению, многие грустные треки сложились из моих личных переживаний. Поэтому тут даже не скажешь о вдохновении, просто перекладываешь мысли на музыку. То, о чем ты думаешь, что тебя реально волнует.

Даша Корейка

У меня нет менеджера, мне практически никто не помогает. Я даже не знаю, у кого спросить совет. Рекламой полностью занимаюсь сама, наверняка меня обманывают. Сейчас я только разбираюсь во всех нюансах - Даша Корейка

Кейт Бекинсейл

Как мать, Вы чувствуете себя более уязвимой. А когда Вы уязвимы, Вы — значительно лучшая актриса. - Кейт Бекинсейл

Мария Гусарова (Mary Gu)

Были непростые моменты: я заклеивала пианино скотчем, рвала ноты, говорила, что больше никогда не сяду за инструмент.

Миа Бойко (Mia Boyka)

Когда на какого-то артиста ориентируешься, то слишком его заслушиваешь и начинаешь делать как он, а моя задача — придумывать свое.

Влад Бумага

Я не позиционирую себя певцом, просто делаю что-то смешное и забавное.

Нюша

Не понимаю людей, которые приходят на концерт Бритни Спирс и потом возмущаются: она пела под фонограмму! А то, что она при этом по стенам клетки прыгала и вместе с балетной труппой из 50 человек по движущейся сцене летала – это им кажется само собой разумеющимся. Глупо.

Елена Ваенга

Бывают ситуации, когда я прихожу на сцену, стою на своем пятачке и реально понимаю, что это единственное безопасное место, где меня не тронут. - Елена Ваенга

Дария Ставрович

Гармония для меня — это остановка, смерть. Для моего творческого функционирования необходим нерв. - Дария Ставрович

Ёлка (певица)

Рэп — не стишки и не частушки. Там другая схема построений. Ты возьми и напиши на листочке текст любой рэп-песни, которая тебе нравится, и поставь себе ручкой паузы, вдохи, где они их делают. Я и ритмику не всегда могу уловить, а в эту ритмику еще было бы неплохо смысл вложить. Настоящий рэп написать очень непросто.

Кейт Хадсон

Когда вы хотите работать на поле творчества, вы должны быть готовы, что эта профессия похожа на американские горки, она не стабильна и е может быть такой. Так что лучший совет, который я получила, выбрав эту профессию, это то, что для хорошего актёра его работа должна быть его страстью. Кто-то мне сказал: «Если ты не любишь это дело, тебе лучше его бросить».

Ани Лорак

Какое счастье — петь для вас. Чувствовать нашу близость, ощущать взаимность.
Ваша любовь — мой воздух.

Алсу

Я ведь давно люблю рисовать. В основном портреты. Есть и автопортрет, портрет папы, и даже Высоцкого нарисовала… Почему-то пейзажи, натюрморты – это у меня хуже идет. Зато мне удается уловить что-то главное в человеке – взгляд, глаза. Даже в школе я в свое время писала экзаменационную работу про портреты в разных техниках, начиная от чернил, заканчивая маслом. Но для...

Зиверт (ZIVERT)

Баста — единственный из российских музыкантов, чья музыка меня духовно взрастила и много мне дала для творчества.

Ариана Гранде

Музыка — это то, чем каждый человек на Земле может поделиться. Музыка предназначена, чтобы исцелить нас, чтобы свести нас вместе, чтобы сделать нас счастливыми.

Маяковский В. В.

Гвоздями слов прибит к бумаге я.

Пушкин А. С.

Я пишу для себя, а печатаю для денег.

Пушкин А. С.

Отказаться от риска — значит отказаться от творчества.

Достоевский Ф. М.

Писатель, произведения которого не имели успеха, легко становится желчным критиком: так слабое и безвкусное вино может стать превосходным уксусом.

Гоголь Н. В.

Произнесенное метко, все равно что писанное, не вырубливается топором.

Элджей

С одной стороны, моя жизнь удалась, когда я нашел себя в музыке, с другой – я не планирую остановок на раздумья о ближайшем будущем.

Пугачева Алла

Бескомпромиссно прожить в творчестве может только полный идиот.

Алла Пугачева


! Сегодня Никого не забыли поздравить?
Ещё не поздно: вам сюда


Случайная цитата

Если умеешь что-то, не делай этого бесплатно. - Джокер