Цитаты про музыку — фразы, высказывания, афоризмы

Всего: 27 штук

Вы находитесь в тематическом разделе цитатника "Пять слов": афоризмы и цитаты про музыку. Тут Вы сможете найти цитаты про музыку от известных и знаменитых людей нашего времени, а также великих личностей, которые вошли в историю.

Вы можете использовать цитаты про музыку в качестве статусов для Ваших страниц и групп в соц сетях (Вконтакте, одноклассники и другие). Также добавляйти их, как эпиграфы, на свои сайты, блоги, рассказы, сочинения.


Лучшие цитаты про музыку

Михаил Литвин

Я не музыкант, не артист, для меня это челлендж ) я просто хочу, чтоб все ахуели от того, как блогер с первого же трека на первое место в чартах встанет.

Адель

Я думаю, меня слушают так много людей, потому что я сама пишу песни. Моя музыка — это и есть моя жизнь, и в ней есть драматизм, которым сложно не проникнуться.

Баста (Василий Вакуленко)

Без музыки я и не представляю, как бы складывалась моя жизнь. Я был бы очень опасным человеком.

Баста (Василий Вакуленко)

К пиратству отношусь плохо. Но музыка, которая в Интернете, как-то спокойно к ней. Ну, что с интернета кто-то скачивает, пользуется в пределах личного пользования.

Баста (Василий Вакуленко)

Если тебя слушатели уважают, то они будут тебя слушать. Если нет, то ты сними хоть миллион клипов, они будут над тобой просто смеяться, ты будешь просто клоуном.

Мария Гусарова (Mary Gu)

Музыка – это не бизнес, здесь нужен талант...

Миа Бойко (Mia Boyka)

Из семи нот всегда можно создать что-то необычное и новенькое, особенно если никого не слушаешь.

Катя Кищук

Я всегда обожала музыку, но никогда об этом не думала. Я просто не видела в этом никаких перспектив. Никому не говорила, что хочу петь.

Дора (певица)

Музыка сейчас все равно обесценивается и тупеет. Мне кажется, раньше люди думали музыкальнее, а сегодняшнее далеко не все останется в памяти.

Нюша

Я считаю, что артист нужен, пока нужна его музыка. - Нюша

Дария Ставрович

Во всем мире рок-музыка является мейнстримом, а у нас ее до сих пор не понимают и боятся. Хотелось бы, чтобы широкая аудитория посмотрела на это другими глазами.

Ёлка (певица)

Я стеснялась того, что эта песня [«Прованс»] со мной натворила. Она меня втянула в поп-тусу. Я стала попсарем после этой песни. Я отдаю себе отчет в том, что я часть этой культуры, я поп-артист. Но я не осознаю это 24 часа в сутки.

Пелагея

Надо доверять своему музыкальному вкусу, ведь если артист думает, что ему вот это надо петь, то это неслучайно. Это не стилевая неразборчивость, а меломанство. И любое увлечение влияет потом на выбор мелодий, на аранжировки.

Клава Кока

В шоу-бизнесе не такую большую роль играют личностные качества, сколько предназначение – я не представляла себя нигде, кроме как в музыке.

Алишер Моргенштерн

Музыка порой может сказать больше, чем слова - Алишер Моргенштерн

Хью Лори

Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг.

Джонни Депп

Музыка очень сильно влияет на меня. Есть некоторые песни, которые, когда я их слышу, мгновенно возвращают меня к определенным моментам в моей жизни. Есть песни, которые я не могу слышать, потому что они напоминают мне, скажем, о рождении моей дочери или сына. Я не могу их слушать, потому что могу разрыдаться.

Курт Кобейн

Всё можно пережить, если подобрать нужную песню.

Зиверт (ZIVERT)

В музыке заключается огромная сила, она способна излечить души.

Джаред Лето

Рок — это музыка, посредством которой можно разобраться в своем внутреннем мире и отыскать частичку себя, не убив при этом никого.

Боб Дилан

Когда я смотрю новости, я понимаю: миром правят те, кто никогда не слушает музыку.

Ариана Гранде

Музыка - это свобода.

Аня Покров

Не умею петь и делаю треки чисто по приколу

Фогель (певец)

Я никогда не понимал, что это музыка - это мое, я даже сейчас до конца не знаю. Но если мне хорошо, если людям нравится то, что делаю, значит, наверное, это можно назвать моим.


! Сегодня Никого не забыли поздравить?
Ещё не поздно: вам сюда


Случайная цитата

Когда вижу животное, на которое все смотрят и так и норовят сфотографировать, сразу думаю: «Да это же я».