Цитаты со смыслом — фразы, высказывания, афоризмы

Всего: 63 штук

Есть источник мудрости, который можно найти во вдохновляющих цитатах со смыслом. В то время как подавляющее изобилие доступа к знаниям в результате интернета, казалось бы, уменьшило их ценность, правда заключается в том, что правильная цитата со смыслом, добавленная в нужное время все еще может изменить ваш день. На самом деле, иногда это может даже изменить вашу жизнь.

Большинство средств массовой информации в цифровом мире предназначены для того, чтобы отвлекать вас, а не учить чему-либо, и они очень редко вдохновляют вас думать больше, чем на несколько секунд. Следующие цитаты со смыслом, которыми мы поделимся с вами, можно читать, перечитывать и размышлять в течение многих лет, прежде чем вы сможете полностью переварить то, что они могут означать в контексте вашей жизни.

Цитаты о жизни со смыслом, которые заставят вас задуматься

Глубокие цитаты со смыслом о жизни, о любви, о самопознании, чтобы заставить вас думать. Знание того, кто вы есть, что вы отстаиваете и как найти свое место в мире, - это один из самых трудных, но благородных путей, которые вы можете выбрать. Размышляя над словами великих мужчин и женщин, вы можете начать интуитивно понимать, движетесь ли вы в правильном направлении, и иметь уверенность, чтобы двигаться дальше, когда наступают трудные времена.

  • - "Собственность — обман. Никто ничем не владеет. Когда Вы умрёте, всё останется здесь."
  • - "Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнётся тебе."
  • - "Каждый человек неизвестно зачем родится, но должен он сделать какое-нибудь дело, хоть один поступок, который объяснил бы всю его жизнь, зачем он жил."

Цитаты о любви со смыслом, чтобы заставить вас думать

Все в нашей жизни связано с отношениями. Мы глубоко социальные существа и можем определять себя только тогда, когда относимся к тем, кто нас окружает. Поэтому любовь - это не просто приятное переживание, это ткань, которая управляет нашим существованием. Знание того, что такое любовь и как ее любить, является настолько важным навыком, что его следует преподавать в школах по всему миру.

  • - "Можно любить всю жизнь. А разлюбить в четверг."
  • - "Тебя настолько нет, что ты везде."
  • - "Не важно, сколько закатов и рассветов мы встретим вместе. Важно — какими они будут."

Цитаты со смыслом короткие и красивые

  • - "Мир — это не фабрика по исполнению желаний."
  • - "Много людей живет не живя, но только собираясь жить."
  • - "Все чудеса начинаются со смены восприятия."

Глубокие цитаты об искусстве и окружающем мире

Одни только слова и факты никогда не смогут воздать должное сложной реальности, в которой мы живем. Мы создаем ценности, основанные не на чистой логике, а на смысле. И именно искусство стремится оживить эти ценности и выразить смысл в трехмерной форме.

Глубокие жизненные цитаты со смыслом, чтобы вы задумались

Когда мы связываем все вышеперечисленные темы вместе: самопознание, любовь и искусство, то получаем своего рода дорожную карту, по которой нужно жить. Топливо, которое движет нас вперед в этом сценарии, - это смысл. Смысл-это то, что поддерживает нас в трудные времена, и это то, что побуждает нас хотеть быть теми людьми, которыми мы однажды можем стать.

Мы надеемся, что вы найдете здесь что-то, что поможет вам найти новую перспективу и улучшить свою собственную жизнь. И если вам нужно больше мотивации и помощи, то мы рекомендуем этот раздел с цитатами  со смыслом, чтобы вы немного остановились и задумались. Эти цитаты помогут дать вам еще большее представление о смысле жизни. У каждого свое определение жизни. Некоторые люди ценят работу выше удовольствия, а некоторые наоборот. Какой бы тип жизни вы ни предпочитали, в этом списке есть жизненные цитаты, которые будут вам близки.

 Если вы готовы заглянуть дальше поверхности, обратитесь к этим цитатам со смыслом, чтобы увидеть больше в жизни. Эти глубокие цитаты о жизни помогут поразмыслить о вещах, которые имеют наибольшее значение. Нам нужно иногда посвящать время размышлениям, чтобы обдумать наши планы, действия и решения.

Цитаты со смыслом и мощные высказывания, которые заставляют вас думать и видеть жизнь по-другому

При всех тяготах жизни, трата времени на размышления приносит много пользы. Это жизненно важно для вашего успеха и благополучия. Размышления позволяют вам лучше понять себя, принимать более разумные решения и видеть вещи по-другому. Это также помогает сократить потери времени, уменьшить стресс и повысить вашу уверенность и счастье. Независимо от того, насколько напряженным может быть ваше расписание, выделите некоторое время в своем календаре, чтобы подумать о новых идеях и провести мозговой штурм способов решения ваших проблем. Чтобы максимально увеличить время для размышлений, установите цели для этих открытых часов и используйте мощные вопросы, чтобы стимулировать глубокое мышление. В целом, уделяя время размышлениям, вы сможете максимально использовать свою повседневную силу и использовать весь свой потенциал. В этом отношении вот несколько вдохновляющих, мудрых и мощных глубоких цитат со смыслом, высказываний, афоризмов и пословиц, которые заставят вас задуматься и вдохновят вас взглянуть на жизнь по-другому.


Лучшие цитаты со смыслом

Михаил Литвин

Будь терпелив, результат твоей работы приходит не сразу. - Михаил Литвин

Дима Масленников

Задумайтесь, готовы ли вы пожертвовать чем-то дорогим ради чего-то большего? Идете ли вы к своей мечте? Подумайте, когда в последний раз вы проводили время в компании своих друзей? Поверьте мне на слово, если вы ответите на эти вопросы, вы будете жить по-другому.

Чарльз Буковски

Если ты скотина, так и скажи. А то кто-нибудь другой скажет. Но если я скажу первым, они обезоружены.

Чак Паланик

Каждый из нас — это нерассказанная история. - Чак Паланик

Вера Полозкова

Обязательно дружите с теми, кто лучше вас. Будете мучиться, но расти. - Вера Полозкова

Энди Уорхол

Я точно знаю, что посмотрю как-нибудь в зеркало и ничего там не увижу.

Вуди Аллен

Можно дожить до ста лет, если отказаться от всего того, ради чего хочется жить сто лет. - Вуди Аллен

Билли Грэм

Слезы, проливаемые за самих себя, – это слезы слабости, но слезы, проливаемые за других, – это признак силы.

Билли Грэм

Комфорт и богатство никогда не могли обогатить мир так, как это делали бедствия.

Ошо

Если ты богат, не думай об этом, если ты беден — не принимай свою бедность всерьез. Если ты способен жить в мире, помня о том, что мир — это только спектакль, ты будешь свободным, тебя не коснутся страдания. Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей. - Ошо

Альфред де Мюссе

Женщина — ваша тень: когда вы идете за ней, она от вас бежит; когда же вы от нее уходите — она бежит за вами.

Анна Ахматова

Вы знаете, что такое пытка надеждой? После отчаяния наступает покой, а от надежды сходят с ума

Джоан Роулинг

Наш выбор в большей мере, чем наши способности, показывает нашу истинную сущность. - Джоан Роулинг

Эрнест Хемингуэй

Когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остаётся пустота. Но пустота, оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после хорошего можно заполнить, только отыскав что-то лучшее... - Эрнест Хемингуэй

Регина Тодоренко

Часто сравниваю жизнь с кардиограммой. По сути, это и есть жизнь: пики, падения, снова на вершине, потом идет спад. И хорошо когда так. Потому что прямая линия — это смерть.

Эрика Лундмоен

Если каждый раз верить в людей, то в какой-то момент можно увидеть чудо, а ради чудес и стоит жить.

Адушкина Катя

Запомни раз и навсегда: именно ТЫ создаешь свою судьбу. Именно от твоих поступков СЕЙЧАС зависит то, что будет с тобой ПОТОМ. - Адушкина Катя

Катя Кищук

Миллионы злых детей через пару лет станут миллионами уставших.

Елена Ваенга

Если человек выставляет свое произведение, неважно какого жанра, напоказ и на суд зрителя, то он должен быть готов к тому, что могут принять это или не принять. Тогда как частная жизнь, в отличие от творчества, в принципе не должна обсуждаться другими людьми, если человек не приносит конкретный вред.

Дария Ставрович

C течением времени если не развивать любую отрасль своего существования, то начинаешь деградировать. - Дария Ставрович

Ёлка (певица)

Человек тратит всю жизнь на поиск гармонии внутри себя. Чем раньше ты ее находишь, тем счастливее ты проживаешь эту жизнь. Гармония – это способность договориться с собой.

Артём Шейнин

Понимать и делать – две большие разницы. Ты можешь перед боксерским поединком все распланировать, а потом выйти на ринг и поплыть после первой оплеухи.

Олеся Лосева

Люблю смотреть вдаль! Ведь только оказавшись там , вдали от настоящего , понимаешь , что большое видится на расстоянии.

Анатолий Кузичев

Если умным коллективом пытается управлять человек, уступающий сотрудникам в интеллекте, то он долго не задержится. Над ним просто все будут смеяться целыми днями.


! Сегодня Никого не забыли поздравить?
Ещё не поздно: вам сюда


Случайная цитата

У всех детей есть одна общая черта — они все кретины.