Цитаты про осень — фразы, высказывания, афоризмы

Всего: 16 штук

О, осень! Есть так много причин любить этот сезон — с чего же начать? Здесь мы собрали несколько наших самых любимых цитат со смыслом про осень, чтобы вы могли напомнить себе о лучшем, что может предложить сезон. От создания забавных осенних поделок до выбора идеальной тыквы: у вас и вашей семьи есть много чем занятыми в предстоящие недели.

Красивые цитаты про осень

- "Какой бы холодной не была осень, все равно можно быть чьей-то весной."
- "Уходить нужно приятно и еле слышно, как шуршание листвы в октябре."

Когда лето подходит к концу, мы готовы принять прохладный ветерок осени! От смены листьев до детей, убегающих в школу, осень символизирует новый переход. Свежий ветер и более длинные ночи создают идеальную уютную атмосферу, чтобы влюбиться в хорошую книгу.

Цитаты про осень со смыслом

- "Осенью особенный воздух, он обычно пахнет несбывшимися мечтами…"
- "Осень — это пора, когда одинокие люди согревают замерзшие сердца дымом сигарет"

И конечно, осень приносит нам яркие листья в великолепных меняющихся цветах, переходя от зеленого к золотому, красному, коричневому и исчезающему. Когда яркие листья на наших любимых деревьях становятся огненными, а летняя жара смягчается, мы вспоминаем, как важно ценить то, что у нас есть, прежде чем оно исчезнет. Наслаждайтесь всем, что приходит осенью — свежим воздухом, уютной атмосферой, сбором яблок и всем остальным. Чтобы вы были в хорошем настроении на сентябрь, октябрь и ноябрь, мы делимся с вами некоторыми из лучших цитат про осень прямо здесь.

Короткие цитаты про осень

- "Осень может стать теплее лета, когда душа в любовь одета."
- "Осень – это вторая весна, когда каждый лист – цветок."

Осень - с прохладной погодой, декадентским яблочным пирогом, красочными листьями и тыквами, куда бы вы ни повернулись, действительно нет такого сезона, как осень. Прохладная температура и меньше солнечного света требуют больших, уютных свитеров с горячим какао

Осень - это великолепное время года, когда листья приобретают золотистый цвет, а погода немного остывает. Меняющиеся цвета листьев, свежесть осеннего воздуха - я просто обожаю осень. Это действительно мирное время перед большим холодным зимним сезоном. Добро пожаловать в новый осенний сезон с некоторыми удивительными красивыми цитатами про осень.

Цитаты про осень для инстаграмма

- "Весной сердце ошибается, а осенью подводит итоги."
- "Осень - время, когда может быть грустно без причины."

Хотя трудно попрощаться с летним теплом и весельем, есть еще много всего, что можно и нужно любить в осени. С осенью приходит Хэллоуин, свежий ветерок и золотой цвет листьев - причина, по которой так много писателей поэтично писали об этом сезоне. Так что зажгите огонь и уютно устроитесь, и читайте наши любимые, красивые и короткие цитаты об осени для инстаграмма. Используйте эти цитаты смыслом про осень для инстаграма, вконтакте и других соцсетей в качестве подписей, пишите их в открытках или просто размышляйте об этом особом времени года с благодарностью.


Лучшие цитаты про осень

Марк Леви

У любви тоже есть осень и познаёт её тот, кто забыл вкус поцелуев любимого.

Эльчин Сафари

Осень — это сезон проверки на наличие долгов перед прошлым...

Меир Шалев

Осень — это когда животные ищут пищу, чтобы растолстеть на зиму, а для людей — это время, когда они ищут кого-нибудь, чтобы спать вместе в холодную ночь.

Фрэнсис Скотт Фицджеральд

С первым осенним холодком жизнь начнется сначала.

Бенедикт Спиноза

Осень всегда и везде всё усложняет, и в жизни и в отношениях.

Рик Рубин

Твои слова хотели вызвать у меня слезы, но листопад остановил их и забрал в осень…

Рик Рубин

Лето почему-то может прийти с опозданием, а вот осень всегда так пунктуальна…

Лех Валенса

Осень – отказ от лишних людей и нехватка времени на нужных.

Ругийя Мустафаева

Листья падают, когда перестает согревать солнце, осенью и отношения между влюбленными заканчивается тогда, когда перестает согревать любовь.

Стенли Хоровиц

Зима – это гравюра, весна – акварель, лето – масляная живопись, а осень – мозаика всех трех.

Альбер Камю

Осень – это вторая весна, когда каждый лист – цветок.

Шарлин Харрис

Первое дыхание осени – просто счастье после жаркого и знойного лета.

Уильям Брайант

Осень – последняя, самая восхитительная улыбка года.

Эльчин Сафари

Хорошо, есть осень, она нежно и аккуратно готовит нас к холодам. Любимая осень. Время размышлений, рук в карманах, глинтвейна по вечерам и приятной меланхолии…

Чехов А.П.

Осень - время, когда может быть грустно без причины.

Пушкин А. С.

И с каждой осенью я расцветаю вновь.


! Сегодня Никого не забыли поздравить?
Ещё не поздно: вам сюда


Случайная цитата

Есть престранные люди, которые поступают с друзьями, как с платьем: до тех пор употребляют, пока износится, а там и кинут.